Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 3. Juni 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Pasqualine Gallacchi

TitelDr. phil. II
NameGallacchi
VornamePasqualine
Geb. Datum25.12.1968
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.11.2011

Ehemalige Mitgliedschaften

01.11.2011 - 31.01.2017 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2013 - 31.01.2017 Christlichdemokratische Volkspartei / Evangelische (CVP-EVP)

01.11.2011 - 31.01.2013 Christlichdemokratische Volkspartei (CVP)

Kommissionen

03.02.2016 - 31.01.2017 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

07.12.2011 - 30.01.2016 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 
26.06.2019Geschäft 19.5265Anzug Remo Gallacchi und Konsorten betreffend Einzug von Mitgliederbeiträgen durch den Staat zu Gunsten der privaten Organisation FSS

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
09.11.2016Geschäft 16.5531Anzug Pasqualine Gallacchi und Konsorten betreffend Alki Stübli
08.06.2016Geschäft 16.5254Anzug Pasqualine Gallacchi und Konsorten betreffend standortfreundliche Umsetzung der Bodeninitiative
13.04.2016Geschäft 16.5146Interpellation Nr. 44 Pasqualine Gallacchi betreffend neues Schulhaus Schoren (Primarschule und Kindergarten)
11.03.2015Geschäft 15.5130Interpellation Nr. 24 Pasqualine Gallacchi betreffend der Verwendung von Währungsgewinnen der Basler Staatsbetriebe
19.03.2014Geschäft 14.5081Motion Pasqualine Gallacchi und Konsorten betreffend gewerbefreundliche Güterumschlagszeiten in der Innenstadt
13.11.2013Geschäft 13.5422Anzug Pasqualine Balmelli-Gallacchi und Konsorten betreffend Förderung der Pflegeberufe
12.09.2012Geschäft 12.5204Anzug Pasqualine Balmelli-Gallacchi und Konsorten betreffend Senkung der Krankenkassen-Prämien für Kinder


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation