Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Juli 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Andreas Sturm

TitelDr. rer. pol.
NameSturm
VornameAndreas
Geb. Datum30.01.1964
BemerkungenIm Grossen Rat von 01.02.2013 bis 2.12.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2013 - 02.12.2013 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2013 - 02.12.2013 Grünliberale Partei Basel-Stadt (GLP)

Kommissionen

06.02.2013 - 02.12.2013 Wahlvorbereitungskommission (WVKo)

06.02.2013 - 02.12.2013 Bau- und Raumplanungskommission (BRK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 
16.10.2013Geschäft 13.5388Anzug Andreas Sturm und Konsorten betreffend Warmwasserversorgung mit Erneuerbaren ab 2020

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
16.10.2013Geschäft 13.5386Anzug Andreas Sturm und Konsorten betreffend Energieautarke Gebäude ab 2020
16.10.2013Geschäft 13.5415Schriftliche Anfrage Andreas Sturm betreffend Nebeneinkünften und Urlaubsregelungen von beim Kanton angestellten Grossräten und Grossrätinnen
15.07.2013Geschäft 13.5309Schriftliche Anfrage Andreas Sturm betreffend Höhe der Gebühren der Stiftungsaufsicht beider Basel
02.07.2013Geschäft 13.5297Schriftliche Anfrage Andreas Sturm betreffend Haftung der Steuerzahler für ungedeckte Kosten der Stilllegung und Entsorgung von AKWs


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation