Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Mrz 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Tim Cuénod

Titellic. phil.
NameCuénod
VornameTim
AdresseGüterstrasse 319
PLZ4053
OrtBasel
Geb. Datum27.02.1985
Berufliche TätigkeitHistoriker und Geograph
Mobile079 283 57 74
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.2.2016

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2016

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.02.2016

Kommissionen

Delegation Districtsrat (DR) seit 14.09.2016

Bau- und Raumplanungskommission (BRK) seit 03.02.2016

Regiokommission (RegioKo) seit 03.02.2016Präsident seit 14.03.2018

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Selbständig

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

SP Basel-Stadt (Mitglied Geschäftsleitung)
SP QV Gundeldingen-Bruderholz (Mitglied Vorstand)
Verein Pro Herzstück (Mitglied Vorstand)
Vereinigung Starke Region Basel/NWCH (Mitglied Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
11.03.2020Geschäft 20.5097Interpellation Nr. 27 Tim Cuénod betreffend des Potentials grenzüberschreitender E-Bike-Angebote
12.02.2020Geschäft 20.5042Interpellation Nr. 11 Tim Cuénod betreffend Gesamtsanierung des Hallenbads Rialto
12.02.2020Geschäft 20.5034Schriftliche Anfrage Tim Cuénod betreffend des Ausbaus von Solarenergieinstallationen durch bessere Information über die geänderte Rechtslage
15.01.2020Geschäft 20.5006Interpellation Nr. 151 Tim Cuénod betreffend Steigerung des Bekanntheitsgrades grenzüberschreitender Fördertöpfe in der Nordwestschweiz
26.06.2019Geschäft 19.5293Anzug Tim Cuénod und Konsorten betreffend Verbesserung der Veloverbindungen vom "Gundeli" in die Innerstadt
09.01.2019Geschäft 18.5439Anzug Tim Cuénod und Konsorten betreffend transparente und faire Verfahren bei der Vergabe von Planungsaufträgen
12.09.2018Geschäft 18.5286Schriftliche Anfrage Tim Cuénod betreffend auslaufende Baurechtsverträge

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation