Alle Mitglieder in der Bildübersicht (PDF, 1,2 mb)


Pascal Messerli

TitelLL.B.
NameMesserli
VornamePascal
AdresseGartengasse 11
PLZ4125
OrtRiehen
Geb. Datum13.11.1989
Berufliche TätigkeitStudent
Mobile079 248 39 83
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2017

Fraktionen

Schweizerische Volkspartei (SVP) seit 01.02.2017

Kommissionen

Bildungs- und Kulturkommission (BKK) seit 08.02.2017

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
18.10.2017Geschäft 17.5335Motion Pascal Messerli betreffend keine Sozialhilfe mehr für vorläufig aufgenommene Flüchtlinge mit Status F
18.10.2017Geschäft 17.5343Interpellation Nr. 114 Pascal Messerli betreffend Ausländer- und Asylkriminalität im Kanton Basel-Stadt

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation