Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb)


Lea Steinle

TitelDr. phil.
NameSteinle
VornameLea
AdresseReiterstrasse 4
PLZ4054
OrtBasel
Geb. Datum21.03.1987
Berufliche TätigkeitWissenschaftliche Mitarbeiterin Meeresbiologie/Limnologie
Telefon G061 207 36 15
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat seit 8.2.2017

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2017

Fraktionen

Grünes Bündnis (GB) seit 01.02.2017

Kommissionen

Delegation Districtsrat (DISR) seit 15.03.2017

Bildungs- und Kulturkommission (BKK) seit 08.02.2017vertreten durch Thomas Grossenbacher seit 16.07.2018

Regiokommission (RegioKo) seit 08.02.2017vertreten durch Jürg Stöcklin seit 16.07.2018

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Universität Basel (Forschung)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
12.09.2018Geschäft 18.5249Interpellation Nr. 70 Lea Steinle betreffend ungeschützter Lagerung von Sondermüll im Hafen Basel und zur Krisenintervention beim Brand von Sondermüll am Westquai
06.06.2018Geschäft 18.5216Interpellation Nr. 64 Lea Steinle betreffend mehr Innovation und Lösung in der Frage um die Kompost-Entsorgung
10.01.2018Geschäft 17.5448Anzug Lea Steinle und Konsorten betreffend mehr Bäume und Begrünung für Basel
13.09.2017Geschäft 17.5255Interpellation Nr. 82 Lea Steinle betreffend Lichtsignalisation an der Dornacherstrasse/Gempenstrasse (Schulstandort Margarethen)

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation