Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Barbara Wegmann

NameWegmann
VornameBarbara
AdresseRheinländerstrasse 15
PLZ4056
OrtBasel
Geb. Datum04.10.1983
Berufliche TätigkeitProjektleiterin Nachhaltigkeit
Mobile079 331 60 82
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.barbara-wegmann.ch
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 8.2.2017
Barbara Wegmann

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2017

Fraktionen

Grünes Bündnis (GB) seit 01.02.2017

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Naturama, Aarau

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
26.06.2019Geschäft 19.5280Motion Barbara Wegmann und Konsorten betreffend Vereinbarkeit von Familie und Beruf
10.01.2018Geschäft 17.5446Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend die Förderung von gemeinschaftlichem und öffentlichem Raumangebot

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation