Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Juli 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Barbara Wegmann

NameWegmann
VornameBarbara
Geb. Datum04.10.1983
BemerkungenIm Grossen Rat seit 8.2.2017

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2017 - 29.02.2020 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2017 - 29.02.2020 Grünes Bündnis (GB)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 
11.03.2020Geschäft 20.5071Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend bessere Velosicherheit von der Johanniterbrücke bis zum Bahnhof SBB
26.06.2019Geschäft 19.5280Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend Vereinbarkeit von Familie und Beruf
10.01.2018Geschäft 17.5446Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend die Förderung von gemeinschaftlichem und öffentlichem Raumangebot

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
13.11.2019Geschäft 19.5514Interpellation Nr. 127 Barbara Wegmann betreffend JSD Ausschreibung Beschaffung Lebensmittel
16.10.2019Geschäft 19.5440Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend keine Werbung für besonders klimaschädliche Produkte und Dienstleistungen auf der Allmend
16.10.2019Geschäft 19.5445Motion Barbara Wegmann und Konsorten Verpflegung aus nachhaltiger Landwirtschaft in der kantonalen Verwaltung, in öffentlich-rechtlichen Institutionen sowie in staatlich unterstützten Institutionen mit Verpflegungsangeboten
11.09.2019Geschäft 19.5364Interpellation Nr. 83 Barbara Wegmann betreffend Gesundheitszustand der Stadtbäume
14.11.2018Geschäft 18.5369Schriftliche Anfrage Barbara Wegmann betreffend digitaler Werbeflächen
14.03.2018Geschäft 18.5043Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend Stellvertretungssystem bei Elternschaft
10.01.2018Geschäft 17.5464Schriftliche Anfrage Barbara Wegmann betreffend Baumfällungen Oberer Batterieweg 56
06.12.2017Geschäft 17.5400Anzug Barbara Wegmann und Konsorten betreffend Stellvertretungssystem im Grossen Rat


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation