Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Barbara Heer

NameHeer
VornameBarbara
AdresseBäumlihofstrasse 198
PLZ4058
OrtBasel
Geb. Datum20.11.1982
Berufliche TätigkeitStudienleiterin, Ethnologin
Mobile079 737 73 14
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagehttps://www.barbara-heer.ch
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.3.2018
Barbara Heer

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.03.2018

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.03.2018

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Arbeitskreis für Zeitfragen (Ref. Kirchgemeinde Biel)

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Quartiertreffpunkt Hirzbrunnen, (Mitglied Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
11.09.2019Geschäft 19.5338Interpellation Nr. 76 Barbara Heer betreffend Maschinenpistolen gehören nicht in den polizeilichen Alltag
11.09.2019Geschäft 19.5318Anzug Barbara Heer und Konsorten betreffend Verlängerung Tagesöffnungszeiten öffentlicher Gartenbäder
20.03.2019Geschäft 19.5089Anzug Barbara Heer und Konsorten betreffend Weiterbildung für religiöse Leitungspersonen
20.03.2019Geschäft 19.5090Anzug Barbara Heer und Konsorten betreffend Angebot sicherstellen und Qualitätssicherung für Seelsorge in Gefängnissen, Spitälern und Asylunterkünften für Angehörige nicht anerkannter Religionen
13.02.2019Geschäft 19.5033Anzug Barbara Heer und Konsorten betreffend Schaffung einer Projektförderung für soziale und kulturelle Projekte der Zivilgesellschaft, die der Auseinandersetzung mit Migration dienen

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation