Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Juli 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Jo Vergeat

NameVergeat
VornameJo
AdresseWeiherweg 88
PLZ4054
OrtBasel
Geb. Datum26.05.1994
Berufliche TätigkeitGeschäftsführerin, Studentin
Mobile078 644 93 33
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 13.02.2019
Jo Vergeat

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 13.02.2019

Fraktionen

Grünes Bündnis (GB) seit 13.02.2019

Kommissionen

Spezialkommission Klimaschutz (SpezKo-Klima) seit 18.12.2019Präsidentin seit 18.12.2019

Delegation IPK Fachhochschule Nordwestschweiz (IPK FHNW) seit 10.04.2019

Petitionskommission (PetKo) seit 13.02.2019

Finanzkommission (FKom) seit 13.02.2019

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Kulturstadt Jetzt

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Verein Neues JKF, Basel (Vorstand, Nachhaltigkeit)
Verein Junge Kultur Basel (Mitglied Vorstand)
Bebbi wach uff, Basel (Präsidentin)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
22.04.2020Geschäft 20.5138Interpellation Nr. 42 Jo Vergeat betreffend Ermöglichung des Einhaltens von Abstandsregeln durch Verbreiterung von Fussgänger/innen Zonen
16.10.2019Geschäft 19.5431Anzug Jo Vergeat und Konsorten betreffend Schaffung von Lebensmittelanbauflächen in den Quartieren
10.04.2019Geschäft 19.5161Motion Jo Vergeat und Konsorten betreffend aktives Stimm- und Wahlrecht für 16-Jährige
20.03.2019Geschäft 19.5097Motion Jo Vergeat und Konsorten betreffend Einführung einer Klimafolgenabschätzung für klimarelevante Geschäfte im Grossen Rat
20.03.2019Geschäft 19.5105Anzug Jo Vergeat und Konsorten betreffend eine Zukunft für die Telefonkabine am «Barfi»

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation