Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Roger Stalder

NameStalder
VornameRoger
AdresseHegenheimerstrasse 193
PLZ4055
OrtBasel
Geb. Datum24.02.1968
Berufliche TätigkeitSchlosser
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel West
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.4.2019
Roger Stalder

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.04.2019

Fraktionen

Schweizerische Volkspartei (SVP) seit 01.04.2019

Kommissionen

Wahlvorbereitungskommission (WVKo) seit 10.04.2019

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Streck-Transport, Möhlin

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Intern Streck-Transport, Pensionskasse (Mitglied Stiftungsrat)

Mitgliedschaften in staatlichen, nicht durch den Grossen Rat gewählten Kommissionen

Schulkommission Gymnasium Leonhard (Mitglied) (Austritt 30.6.2019)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
16.10.2019Geschäft 19.5457Schriftliche Anfrage Roger Stalder betreffend Änderung des Gesetzes über die Fischerei im Kanton Basel-Stadt
16.10.2019Geschäft 19.5413Interpellation Nr. 98 Roger Stalder betreffend Matura an den Gymnasien in Basel-Stadt

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation