Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. September 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Michela Seggiani

NameSeggiani
VornameMichela
AdresseAhornstrasse 24
PLZ4055
OrtBasel
Geb. Datum12.11.1974
Berufliche TätigkeitUnternehmerin
Mobile076 374 84 92
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.seggiani.ch
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.6.2019
Michela Seggiani

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.06.2019

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.06.2019

Kommissionen

Regiokommission (RegioKo) seit 11.09.2019

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Seggiani, Projektmanagement+Wissensvermittlung (selbständig)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
27.06.2019Geschäft 19.5325Schriftliche Anfrage Michela Seggiani betreffend Konversionstherapien auch in Basel-Stadt?
27.06.2019Geschäft 19.5323Schriftliche Anfrage Michela Seggiani betreffend Ausdehnung der thermisch überwärmten Flächen in der Stadt Basel

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation