Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Gisela Traub

NameTraub
VornameGisela
Geb. Datum06.10.1944
BemerkungenIm Grossen Rat von 13.05.1976 bis 3.2.1987, von 05.02.1997 bis 31.01.2009 und von 1.2.2012 bis 10.9.2012

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2012 - 10.09.2012 im Grossen Rat

05.02.1997 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2012 - 10.09.2012 Sozialdemokratische Partei (SP)

05.02.1997 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

07.02.2001 - 31.01.2009 Bildungs- und Kulturkommission (BKK)

15.09.1999 - 24.01.2001 GRK-Bürgerrechtsgesetz (BÜRK)

18.02.1998 - 31.01.2001 Kulturkommission (KULT)

25.06.1997 - 31.01.2009 Begnadigungskommission (BegnKo)

05.02.1997 - 17.02.1998 GRK-Theater (THEK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
09.04.2008Geschäft 08.5095Interpellation Nr. 20 Gisela Traub betreffend Diskussion um die Zukunft des Kunstmuseums
05.12.2007Geschäft 07.5333Interpellation Nr. 103 Gisela Traub betreffend digitales Fernsehen und die Auswirkungen auf den grenzüberschreitenden Informationsaustausch in der Region
06.12.2006Geschäft 06.5359Anzug Gisela Traub und Konsorten betreffend städtebauliche Intervention für das Kasernenareal
13.09.2006Geschäft 06.5208Interpellation Nr. 57 Gisela Traub betreffend Trinkwasserversorgung aus der Muttenzer Hard
02.02.2005Geschäft 05.8148Interpellation Nr. 2 Gisela Traub betreffend den neuesten Stand der Dinge bezüglich Chemiemüll-Deponie Roemisloch in Neuwiller (F) und die Rolle der Regierung des Kantons Basel-Stadt


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation