Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Bruno Mazzotti

NameMazzotti
VornameBruno
Geb. Datum03.11.1942
BemerkungenIm Grossen Rat von 16.12.1986 bis 31.01.1997 und von 8.5.2002 bis 31.1.2009 Präsident des Grossen Rates 2005/2006

Ehemalige Mitgliedschaften

08.05.2002 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

08.05.2002 - 31.01.2009 Freisinnig-Demokratische Partei (FDP)

Kommissionen

07.12.2005 - 17.10.2007 SpezKo für die Umsetzung der neuen Verfassung (VerfKo)

09.04.2003 - 31.01.2009 Büro des Grossen Rates (Ratsbüro)Präsident von 02.02.2005 bis 31.01.2006

23.10.2002 - 31.01.2005 Regiokommission (RegioKo)

08.05.2002 - 31.01.2004 Begnadigungskommission (BegnKo)

17.01.1990 - 11.11.1992 Pensionskassengesetz (1) (PKI)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
12.09.2007Geschäft 07.5229Interpellation Nr. 70 Bruno Mazzotti betreffend Parkraumbewirtschaftung der Stadt Basel
06.06.2007Geschäft 07.5149Anzug Bruno Mazzotti und Konsorten betreffend Entlastung des Wiese-Kreisels
18.10.2006Geschäft 06.5271Anzug Bruno Mazzotti und Konsorten betreffend Wonsitz-Treue belohnen
13.09.2006Geschäft 06.5250Interpellation Nr. 68 Bruno Mazzotti betreffend Tempo 30-Zonen
15.03.2006Geschäft 06.5039Anzug Bruno Mazzotti und Konsorten betreffend Tiefbahn Riehen (Tieferlegung der Wiesentalbahn)
03.11.2003Geschäft 03.7720Anzug Bruno Mazzotti und Konsorten betreffend "D Herbschtmäss blybt" (Herbstmesse)


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation