Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Dieter Stohrer

NameStohrer
VornameDieter
Geb. Datum15.04.1954
BemerkungenIm Grossen Rat von 22.10.2003 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

22.10.2003 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

22.10.2003 - 31.01.2009 Evangelische Volkspartei (EVP)

Kommissionen

11.02.2004 - 31.01.2009 Petitionskommission (PetKo)

22.10.2003 - 31.01.2009 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
07.11.2007Geschäft 07.5299Planungsanzug Dieter Stohrer betreffend Realisierung einer wettkampftauglichen Schwimmhalle
18.10.2006Geschäft 06.5270Anzug Dieter Stohrer und Konsorten betreffend EURO 2008 ohne Alkohol-Exzesse
11.01.2006Geschäft 06.5002Interpellation Nr. 97 Dieter Stohrer betreffend Felix Platter-Spital


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation