Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. September 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Stephan Ebner

Titellic.rer.pol
NameEbner
VornameStephan
Geb. Datum16.09.1964
BemerkungenIm Grossen Rat von 1.3.2004 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

01.03.2004 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

01.03.2004 - 31.01.2009 Christlichdemokratische Volkspartei (CVP)

Kommissionen

10.03.2004 - 31.01.2009 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
15.10.2008Geschäft 08.5240Anzug Stephan Ebner und Konsorten betreffend Jugendgewalt: Für eine informierte Öffentlichkeit
10.01.2007Geschäft 06.5384Budgetpostulat Stephan Ebner betreffend Dienststelle 264 / Bildungszentrum Gesundheit Basel-Stadt
13.09.2006Geschäft 06.5219Anzug Stephan Ebner und Konsorten betreffend attraktivem Spring-Brunnen auf dem Messeplatz
13.09.2006Geschäft 06.5214Anzug Stephan Ebner und Konsorten betreffend Aufwertung der innerfamiliären Kinderbetreuung
13.09.2006Geschäft 06.5213Anzug Stephan Ebner und Konsorten betreffend zunehmende Gewalt in Basler Schulen
07.06.2006Geschäft 06.5184Interpellation Nr. 51 Stephan Ebner betreffend Demontage von Kinderspielgeräten
15.03.2006Geschäft 06.5073Interpellation Nr. 20 Stephan Ebner betreffend Abfallsorgen im Kleinbasel
08.06.2005Geschäft 05.8277Interpellation Nr. 51 Stephan Ebner betreffend Pisa- resp. ALL-Studie und drohender Bibliotheken-Abbau


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation