Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Giovanni Nanni

NameNanni
VornameGiovanni
Geb. Datum28.01.1945
BemerkungenIm Grossen Rat von 05.02.1997 bis 31.01.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

05.02.1997 - 31.01.2013 im Grossen Rat

Fraktionen

05.02.1997 - 31.01.2013 Freisinnig-Demokratische Partei (FDP)

Kommissionen

07.02.2001 - 31.01.2013 Bau- und Raumplanungskommission (BRK)

21.04.1999 - 31.01.2001 GRK-Gesundheit (GESK)

05.02.1997 - 31.01.2001 Kommission zu Raumplanungsfragen (RPLK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
02.03.2011Geschäft 11.5072Interpellation Nr. 15 Giovanni Nanni betreffend Schutz der Anwohner-Interessen am Unteren Rheinweg
12.03.2008Geschäft 08.5073Interpellation Nr. 15 Giovanni Nanni betreffend Umwandlung des "Braunen Mutz" in ein Fast Food Restaurant
12.09.2007Geschäft 07.5208Interpellation Nr. 64 Giovanni Nanni betreffend Verbindungstreppe Unterer Rheinweg - Brückenkopf Johanniterbrücke Kleinbaslerseite (Feldbergstrasse 3)


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation