Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. Dezember 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Christine Locher-Hoch

NameLocher-Hoch
VornameChristine
Geb. Datum28.02.1947
BemerkungenIm Grossen Rat von 11.2.2004 bis 31.1.2011

Ehemalige Mitgliedschaften

11.02.2004 - 31.01.2011 im Grossen Rat

Fraktionen

11.02.2004 - 31.01.2011 Freisinnig-Demokratische Partei (FDP)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
08.09.2010Geschäft 10.5198Anzug Christine Locher-Hoch und Konsorten betreffend Gesundheitsförderung und Prävention der Gesundheitsdienste
07.06.2006Geschäft 06.5181Interpellation Nr. 47 Christine Locher-Hoch betreffend Gesamtkonzept spezieller Förderprogramme
15.03.2006Geschäft 06.5041Anzug Christine Locher-Hoch und Konsorten betreffend Aktionsplan Biomasse


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation