Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. September 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Hanspeter Kehl

NameKehl
VornameHanspeter
Geb. Datum15.04.1942
BemerkungenIm Grossen Rat von 1980 bis 1992, von 1997 bis 2001 und von Sept. 2002 bis 2005

Ehemalige Mitgliedschaften

01.09.2002 - 31.01.2005 im Grossen Rat

Fraktionen

01.09.2002 - 31.01.2005 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

05.11.2002 - 12.01.2004 GRK-Pensionskassengesetz (PENK)

07.01.1998 - 08.12.1999 GRK-Jugendstrafrechtspflege (JUGK)

05.02.1997 - 31.01.2001 Wahlprüfungskommission (WPKo)

05.02.1997 - 31.01.2001 GRK-Gesundheit (GESK)

05.02.1997 - 18.12.1997 GRK-Wache Clarahof (CLAK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
16.02.2000Geschäft 00.6444Anzug Hanspeter Kehl und Konsorten betreffend Kasernenhauptbau


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation