Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. Dezember 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Heidi Hügli

NameHügli
VornameHeidi
Geb. Datum02.01.1940
BemerkungenIm Grossen Rat von 13.5.1992 bis 31.1.2005

Ehemalige Mitgliedschaften

13.05.1992 - 31.01.2005 im Grossen Rat

Fraktionen

13.05.1992 - 31.01.2005 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

07.02.2001 - 30.09.2001 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

21.04.1999 - 14.12.2000 GRK-Tagesbetreuung (TAGK)

12.02.1997 - 31.01.2005 Regiokommission (RegioKo)

08.11.1995 - 31.01.2001 GRK-Gesundheit (GESK)

20.05.1992 - 25.06.1997 Begnadigungskommission (BegnKo)

20.05.1992 - 24.06.1993 GRK-Frauenstelle (FRAU)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
23.10.2002Geschäft 02.7326Anzug Heidi Hügli und Konsorten betreffend Einbezug der Muttersprache in den Unterricht


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation