Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. September 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Marc Flückiger

NameFlückiger
VornameMarc
Geb. Datum02.04.1955
BemerkungenIm Grossen Rat von 12.4.1994 bis 31.1.2005

Ehemalige Mitgliedschaften

12.04.1994 - 31.01.2005 im Grossen Rat

Fraktionen

12.04.1994 - 31.01.2005 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

04.12.2002 - 12.01.2005 Reformkommission II (REFII)

13.03.2002 - 19.03.2003 Reformkommission (REFK)

07.02.2001 - 31.01.2005 Petitionskommission (PetKo)

07.02.2001 - 04.12.2002 Spezialkommission PuMa (Public Management) (PUMA)

21.04.1999 - 14.12.2000 GRK-Tagesbetreuung (TAGK)

07.01.1998 - 08.12.1999 GRK-Jugendstrafrechtspflege (JUGK)

12.02.1997 - 31.01.2001 Regiokommission (RegioKo)

11.12.1996 - 18.12.1997 GRK-Wache Clarahof (CLAK)

20.09.1995 - 13.11.1996 GRK-Polizeigesetz (POLK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
17.04.1996Geschäft 96.5141Anzug Marc Flückiger und Konsorten betreffend einem kantonalen Suchthilfegesetz


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation