Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb)


Hans Baumgartner

NameBaumgartner
VornameHans
Geb. Datum12.10.1952
BemerkungenIm Grossen Rat seit 05.02.1997 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

05.02.1997 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

05.02.1997 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

12.03.2008 - 31.01.2009 Delegation IGPK Universität Basel (IGPK Uni)

20.02.2008 - 31.01.2009 Finanzkommission (FKom)

05.12.2007 - 31.01.2009 Delegation IGPK Schweizer Rheinhäfen (IGPK Hafen)

02.02.2005 - 31.01.2009 Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK)

05.02.1997 - 28.02.1999 Finanzkommission (FKom)

05.02.1997 - 31.01.2001 GRK-Gesamtverkehr (GVK)

05.02.1997 - 31.01.2005 Wahlvorbereitungskommission (WVKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
04.02.2009Geschäft 09.5034Anzug Hans Baumgartner betreffend Neugestaltung des Grossratssaales des Kantons Basel-Stadt
07.01.2009Geschäft 08.5346Anzug Hans Baumgartner und Konsorten betreffend Reaktion auf die Veränderungen im Bereich der Hotel- und Gastschifffahrt
20.02.2008Geschäft 08.5041Interpellation Nr. 4 Hans Baumgartner betreffend die Auswirkungen der Unternehmenssteuerreform 2 (U2) auf die Finanzlage des Kantons Basel-Stadt
18.04.2007Geschäft 07.5081Anzug Hans Baumgartner und Konsorten betreffend Öffnung des Klybeckquais (Uferstrasse) für den Langsamverkehr und für Freizeitnutzung
11.01.2006Geschäft 06.5001Interpellation Nr. 96 Hans Baumgartner betreffend Neunutzung Hafen St. Johann
11.01.2006Geschäft 05.8481Budgetpostulat Hans Baumgartner betreffend Amt für Sozialbeiträge


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation