Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Hermann Amstad

TitelDr. med.
NameAmstad
VornameHermann
Geb. Datum26.06.1959
BemerkungenIm Grossen Rat von 1.7.2002 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

01.07.2002 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

01.07.2002 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

10.01.2007 - 31.01.2009 Delegation Districtsrat (DR)

01.04.2005 - 31.01.2009 Delegation Oberrheinrat (ORR)

02.02.2005 - 31.01.2009 Regiokommission (RegioKo)Präsident von 02.02.2005 bis 31.01.2009

08.01.2003 - 31.03.2006 Bau- und Raumplanungskommission (BRK)

23.10.2002 - 04.12.2002 Spezialkommission PuMa (Public Management) (PUMA)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
10.12.2008Geschäft 08.5351Schriftliche Anfrage Hermann Amstad betreffend Tagesschul-Pilotprojekt
15.03.2006Geschäft 06.5047Anzug Hermann Amstad und Konsorten betreffend Umgestaltung überdimensionierter Verkehrsflächen zu Grünflächen
11.01.2006Geschäft 05.8475Budgetpostulat Hermann Amstad betreffend Tagesschulangebot
19.03.2003Geschäft 03.7493Anzug Hermann Amstad und Konsorten betreffend Ausarbeitung eines Gesundheitsgesetzes


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation