Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 13. November 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Lukas Labhardt

TitelDr. phil.
NameLabhardt
VornameLukas
Geb. Datum28.03.1951
BemerkungenIm Grossen Rat von 1.2.2005 bis 31.7.2006

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.07.2006 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.07.2006 Grünes Bündnis (GB)

Kommissionen

02.02.2005 - 31.07.2006 Regiokommission (RegioKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
07.09.2005Geschäft 05.8311Anzug Lukas Labhardt und Konsorten betreffend Trinationaler Hafenplanung
08.06.2005Geschäft 05.8283Interpellation Nr. 57 Lukas Labhardt betreffend Beschaffung und dem geplanten Einsatz von Elektroschockpistolen durch die Kantonspolizei Basel-Stadt


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation