Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand Nov. 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Claudia Buess

Titellic. phil. I
NameBuess
VornameClaudia
Geb. Datum17.12.1971
BemerkungenIm Grossen Rat von 02.02.2005 bis 31.03.2007

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.03.2007 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.03.2007 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

02.02.2005 - 31.03.2007 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
06.12.2006Geschäft 06.5357Anzug Claudia Buess und Konsorten betreffend Aufwertung des Kasernenareals als Treffpunkt im Kleinbasel
15.11.2006Geschäft 06.5311Anzug Claudia Buess und Konsorten zur Einführung eines kantonalen Vaterschaftsurlaubes
07.12.2005Geschäft 05.8443Interpellation Nr. 87 Claudia Buess betreffend Massnahmen des Gesundheitsdepartements zum Umgang mit häuslicher Gewalt
13.04.2005Geschäft 05.8220Interpellation Nr. 22 Claudia Buess betreffend Vertreibung des Literaturhauses Basel aus der Innenstadt durch unverhältnismässige Lärmschutz-Auflagen


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation