Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand November 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Brigitte Strondl

NameStrondl
VornameBrigitte
Geb. Datum27.03.1954
BemerkungenIm Grossen Rat von 02.02.2005 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

02.02.2005 - 31.01.2009 Umwelt, Verkehrs- und Energiekommission (UVEK)

02.02.2005 - 31.01.2007 Petitionskommission (PetKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.05.2008Geschäft 08.5163Schriftliche Anfrage Brigitte Strondl betreffend Renaturierung des Birsigs zwischen der Kantonsgrenze und der Heuwaage
27.06.2007Geschäft 07.5220Schriftliche Anfrage Brigitte Strondl betreffend Verwaltungsbericht S. 58, 11.1.4 "Baumschutz"
06.06.2007Geschäft 07.5161Anzug Brigitte Strondl und Konsorten betreffend Veloweg auf der Dreirosenbrücke
15.03.2006Geschäft 06.5042Anzug Brigitte Strondl und Konsorten zur besseren Umsetzung des Alleenplans
07.09.2005Geschäft 05.8313Anzug Brigitte Strondl und Konsorten betreffend Energiepolitik in Zeiten steigender Öl- und Gaspreise


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation