Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Mrz 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Gülsen Oeztürk

NameOeztürk
VornameGülsen
Geb. Datum05.08.1951
BemerkungenIm Grossen Rat seit 02.02.2005

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.01.2017 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.01.2017 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

06.02.2013 - 31.01.2017 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

28.06.2006 - 19.05.2015 Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK)

07.09.2005 - 31.01.2013 Wahlvorbereitungskommission (WVKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
09.05.2012Geschäft 12.5146Schriftliche Anfrage Gülsen Oeztürk betreffend Erwerbsausfallversicherung für Stellensuchende
18.04.2012Geschäft 12.5116Schriftliche Anfrage Gülsen Oeztürk betreffend Gesundheitsförderungs- und Präventionsangebote für die Migrationsbevölkerung
18.04.2012Geschäft 12.5092Anzug Gülsen Oeztürk und Konsorten betreffend altersgerechter kommunaler Wohnungsbau
08.02.2012Geschäft 12.5048Schriftliche Anfrage Gülsen Oeztürk betreffend Kinder und Jugendliche ohne festen Wohnsitz
06.04.2011Geschäft 11.5086Anzug Gülsen Oeztürk und Konsorten betreffend die Zuteilung von Notwohnungen für alleinstehende Personen
02.03.2011Geschäft 11.5066Anzug Gülsen Oeztürk und Konsorten betreffend Zugang der Migrationsbevölkerung zu Wohngenossenschaften
09.02.2011Geschäft 11.5043Schriftliche Anfrage Gülsen Oeztürk betreffend Thema Alter und Migration
08.12.2010Geschäft 10.5325Anzug Gülsen Oeztürk und Konsorten betreffend Mietzinsbeiträge an alle finanzschwachen Haushalte
15.11.2006Geschäft 06.5314Anzug Gülsen Oeztürk und Konsorten betreffend Einsetzung einer Arbeitsgruppe für die Ausrichtung der Sozialhilfe bzw. Nothilfe für Personen aus dem Asylbereich


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation