Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Michael Martig

NameMartig
VornameMichael
Geb. Datum17.10.1962
BemerkungenIm Grossen Rat seit 02.02.2005 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

02.02.2005 - 31.01.2009 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
09.04.2008Geschäft 08.5099Interpellation Nr. 23 Michael Martig betreffend Spitalfinanzierung nach der KVG-Revision
17.10.2007Geschäft 07.5255Anzug Michael Martig und Konsorten betreffend neues Alterleitbild für den Kanton Basel-Stadt
17.10.2007Geschäft 07.5256Anzug Michael Martig und Konsorten betreffend Zwischenbilanz RAI / RUG
18.04.2007Geschäft 07.5110Interpellation Nr. 38 Michael Martig betreffend gemeinsames geriatrisches Kompetenzzentrum BS/BL
14.03.2007Geschäft 07.5063Interpellation Nr. 18 Michael Martig betreffend BADAL
06.12.2006Geschäft 06.5369Interpellation Nr. 96 Michael Martig betreffend neue Ausbildungsgänge der Gesundheitsberufe
18.10.2006Geschäft 06.5268Anzug Michael Martig und Konsorten betreffend Sozialhilfe bei Familien mit minderjährigen Lehrlingen
15.03.2006Geschäft 06.5046Anzug Michael Martig und Konsorten betreffend 'metrobasel': Weltspitze in "Life Sciences" - Gefahr eines Klumpenrisikos?
09.11.2005Geschäft 05.8406Antrag Michael Martig und Konsorten zur Einreichung einer Standesinitiative betreffend Harmonisierung der Alimentenbevorschussung und des Alimenteninkassos
09.03.2005Geschäft 05.8205Interpellation Nr. 15 Michael Martig betreffend Physiotherapie-Ausbildung in der Nordwestschweiz


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation