Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb)


Fabienne Vulliamoz

Titellic.phil.
NameVulliamoz
VornameFabienne
Geb. Datum01.04.1973
BemerkungenIm Grossen Rat von 02.02.2005 bis 31.5.2007

Ehemalige Mitgliedschaften

02.02.2005 - 31.05.2007 im Grossen Rat

Fraktionen

02.02.2005 - 31.05.2007 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

02.02.2005 - 31.05.2007 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
15.11.2006Geschäft 06.5339Interpellation Nr. 85 Fabienne Vulliamoz betreffend "Migration und Gesundheit"
10.05.2006Geschäft 06.5127Anzug Fabienne Vulliamoz und Konsorten betreffend gemeinsames Kulturkonzept für Basel-Stadt und Basel-Landschaft
19.10.2005Geschäft 05.8349Anzug Fabienne Vulliamoz und Konsorten betreffend Branchenanalyse zur Kultur und ihrer wirtschaftlichen Bedeutung für die Stadt Basel


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation