Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand April 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Peter Howald

NameHowald
VornamePeter
Geb. Datum13.08.1953
BemerkungenIm Grossen Rat von 11.01.2006 bis 30.6.2008

Ehemalige Mitgliedschaften

20.12.2005 - 30.06.2008 im Grossen Rat

Fraktionen

11.01.2006 - 30.06.2008 Sozialdemokratische Partei (SP)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
04.06.2008Geschäft 08.5161Anzug Peter Howald und Konsorten betreffend Abfallbewirtschaftung im Stadion nach der Euro 08
12.09.2007Geschäft 07.5235Interpellation Nr. 73 Peter Howald betreffend die Stadionabfälle an der Euro 08
14.03.2007Geschäft 07.5062Interpellation Nr. 17 Peter Howald betreffend Übertritt 4. Kl. KKL-Primar in OS-Regelklasse mit ISF
06.12.2006Geschäft 06.5352Anzug Peter Howald und Konsorten betreffend stadtverträgliche und CO2-freie Euro 08
07.06.2006Geschäft 06.5153Anzug Peter Howald und Konsorten betreffend Versand von Wahl- und Abstimmungsunterlagen der politischen Parteien


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation