Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 20. April 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Stephan Schiesser

NameSchiesser
VornameStephan
Geb. Datum29.11.1956
BemerkungenIm Grossen Rat von 29.11.1994 bis 31.1.2003 und seit 8.2.2017

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2017 - 31.03.2020 im Grossen Rat

29.11.1994 - 31.01.2003 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2017 - 31.03.2020 Liberal-Demokratische Partei (LDP)

29.11.1994 - 31.01.2003 Liberal-Demokratische Partei (LDP)

Kommissionen

08.02.2017 - 31.03.2020 Disziplinarkommission (DisKo)

07.02.2001 - 31.01.2003 Regiokommission (RegioKo)

18.02.1998 - 31.01.2001 Kulturkommission (KULT)

05.02.1997 - 17.02.1998 GRK-Theater (THEK)

26.04.1995 - 31.01.2003 Disziplinarkommission (DisKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 
08.11.2017Geschäft 17.5355Anzug Stephan Schiesser und Konsorten betreffend gleich lange Spiesse für Basler Hotels

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
11.12.2019Geschäft 19.5574Schriftliche Anfrage Stephan Schiesser betreffend Erhalt der Weihnachtsbeleuchtung
17.10.2018Geschäft 18.5338Interpellation Nr. 98 Stephan Schiesser betreffend staatliche Förderung von Streetfood-Angeboten
14.03.2018Geschäft 18.5073Interpellation Nr. 13 Stephan Schiesser betreffend WorldSkills in Basel-Stadt 2023
08.11.2017Geschäft 17.5368Schriftliche Anfrage Stephan Schiesser betreffend Verpflegungsangebote auf dem Marktplatz, gleich lange Spiesse
07.06.2017Geschäft 17.5234Schriftliche Anfrage Stephan Schiesser betreffend Verlegung der Haltestelle Bus Nr. 30 Centralbahnplatz 7


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation