Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 3. Juni 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Rita Schiavi Schäppi

NameSchiavi Schäppi
VornameRita
Geb. Datum07.01.1955
BemerkungenIm Grossen Rat von 4.5.1993 bis 30.8.2001

Ehemalige Mitgliedschaften

04.05.1993 - 30.08.2001 im Grossen Rat

Kommissionen

07.02.2001 - 30.04.2001 Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK)

10.03.1999 - 07.12.1999 Petitionskommission (PetKo)

03.06.1998 - 20.05.1999 GRK öffentliche Beschaffungen (BESK)

11.09.1996 - 30.08.2001 Regiokommission (RegioKo)Präsidentin von 11.09.1996 bis 31.01.2001

08.05.1996 - 11.09.1996 Grenzüberschreitende Zusammenarbeit (Regio) (GREK) — Präsidentin von 09.05.1996 bis 11.09.1996

14.06.1995 - 16.04.1997 GRK-Finanzhaushaltgesetz (FIHK)

13.05.1993 - 31.01.1997 GRK-Steuerfragen (STEK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
09.03.1994Geschäft 94.8247Anzug Rita Schiavi Schäppi und Konsorten betreffend Einführung einer ergänzenden Kinderzulage


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation