Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Peter Jenni

NameJenni
VornamePeter
Geb. Datum19.01.1940
BemerkungenIm Grossen Rat von 13.09.2006 bis 31.1.2009 Am 24.8.2007 Austritt aus DSP Fraktion

Ehemalige Mitgliedschaften

15.08.2006 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

13.09.2006 - 24.08.2007 Demokratisch-Soziale Partei (DSP)

Kommissionen

13.09.2006 - 12.11.2007 Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK)

13.09.2006 - 12.11.2007 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)

13.09.2006 - 31.01.2009 Disziplinarkommission (DisKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
07.11.2007Geschäft 07.5298Interpellation Nr. 94 Peter Jenni betreffend Flohmarkt auf der Kaserne - einfach weg
12.09.2007Geschäft 07.5240Interpellation Nr. 75 Peter Jenni betreffend keine Willkür im Gastgewerbe


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation