Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand November 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Mehmet Turan

Titellic.oec.
NameTuran
VornameMehmet
Geb. Datum06.08.1959
Bemerkungenim Grossen Rat von 07.03.2007 bis 31.1.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

07.02.2007 - 31.01.2013 im Grossen Rat

Fraktionen

07.02.2007 - 31.01.2013 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

13.01.2010 - 31.01.2013 Regiokommission (RegioKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
05.05.2010Geschäft 10.5146Schriftliche Anfrage Mehmet Turan betreffend Umsetzung der Bundesstrategie Migration und Gesundheit
16.01.2008Geschäft 08.5030Schriftliche Anfrage Mehmet Turan betreffend Fussgängerstreifen Münchensteinerstrasse / Dornacherstrasse
21.03.2007Geschäft 07.5087Schriftliche Anfrage Mehmet Turan betreffend Fussgänger-Überquerungsmöglichkeit über die Reinacherstrasse


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation