Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. April 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Greta Schindler

NameSchindler
VornameGreta
Geb. Datum01.01.1946
BemerkungenIm Grossen Rat von 18.04.2007 bis 10.04.2013 (verstorben)

Ehemalige Mitgliedschaften

01.04.2007 - 10.04.2013 im Grossen Rat

Fraktionen

01.04.2007 - 10.04.2013 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

11.03.2009 - 31.01.2013 Delegation IGPK Universität Basel (IGPK Uni)

27.06.2007 - 10.04.2013 Finanzkommission (FKom)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.10.2009Geschäft 09.5238Interpellation Nr. 69 Greta Schindler betreffend die Öffnungszeiten im Rialto, einziges öffentliches Hallenbad in Basel-Stadt
09.09.2009Geschäft 09.5163Interpellation Nr. 45 Greta Schindler betreffend die Überzeit von Pflegepersonal in der Notfallstation des Universitätsspitals Basel-Stadt
24.06.2009Geschäft 09.5157Motion Greta Schindler und Konsorten betreffend die Offenlegung finanzieller Zuwendungen an politische Parteien und Kandidatinnen und Kandidaten bei Wahlen in die Regierung, die eidgenössischen Räte und die Gerichte
04.06.2008Geschäft 08.5165Anzug Greta Schindler und Konsorten betreffend Qualitätssicherung bei der spitalexternen Kranken- und Gesundheitspflege (Spitex)
14.05.2008Geschäft 08.5132Anzug Greta Schindler und Konsorten betreffend Personalmangel im Pflegebereich bedingt durch fehlende Ausbildungsplätze
12.03.2008Geschäft 08.5051Interpellation Nr. 11 Greta Schindler: Gibt es eine Chancengleichheit bei der Prämienverteilung in der kantonalen Verwaltung ?


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation