Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 20. April 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Gabriele Stutz-Kilcher

NameStutz-Kilcher
VornameGabriele
Geb. Datum08.02.1957
BemerkungenIm Grossen Rat von 17.04.2007 bis 31.1.2009

Ehemalige Mitgliedschaften

17.04.2007 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

17.04.2007 - 31.01.2009 Christlichdemokratische Volkspartei (CVP)

Kommissionen

18.04.2007 - 31.01.2009 Wahlvorbereitungskommission (WVKo)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
15.10.2008Geschäft 08.5236Anzug Gabriele Stutz-Kilcher und Konsorten betreffend Jugendgewalt: Besser vorsorgen als nachsorgen - Stärkung der Elternkompetenz
14.05.2008Geschäft 08.5135Anzug Gabriele Stutz-Kilcher und Konsorten betreffend Umzonung des Geländes der alten IWB-Filteranlage an der Reservoirstrasse als Wohnzone
12.03.2008Geschäft 08.5050Interpellation Nr. 10 Gabriele Stutz-Kilcher Gefährliche Körperverletzung: Durch die Regierung des Kantons Basel-Stadt zu dulden ?
20.02.2008Geschäft 08.5042Interpellation Nr. 5 Gabriele Stutz-Kilcher betreffend Fussgänger und Behinderten gerechte Gestaltung der Herbergsgasse als Hauptverbindung zwischen dem City Parking und der unteren Innenstadt
16.01.2008Geschäft 08.5012Interpellation Nr. 114 Gabriele Stutz-Kilcher betreffend Wohnungs-Verwahrlosung in der Stadt Basel
06.06.2007Geschäft 07.5177Interpellation Nr. 57 Gabriele Stutz-Kilcher betreffend wohnumfeldverträgliche Nachnutzung nicht mehr benötigter IWB-Anlage auf dem Bruderholz


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation