Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand November 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Remo Gallacchi

TitelDipl. Physiker
NameGallacchi
VornameRemo
AdresseKäferholzstrasse 104
PLZ4058
OrtBasel
Geb. Datum30.07.1968
Berufliche TätigkeitKonrektor / Gymnasiallehrer
Mobile076 581 19 68
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.02.2008
Präsident des Grossen Rates seit 1.2.2018
Korrespondenz an das Präsidium des Grossen Rates bitte an den Parlamentsdienst, Rathaus, 4001 Basel, adressieren.

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2008

Kommissionen

Büro des Grossen Rates (Ratsbüro) seit 06.02.2013Präsident seit 01.02.2018

Umwelt, Verkehrs- und Energiekommission (UVEK) seit 09.11.2011

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Gymnasium am Münsterplatz, ED

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Baseldytschi Bihni (Präsident)
Fähriverein, Basel (Statthalter Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
29.06.2016Geschäft 16.5335Anzug Remo Gallacchi und Konsorten betreffend eine Expo in der Nordwestschweiz

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation