Alle Mitglieder in der Bildübersicht (Stand November 2018, PDF, 1,2 mb).

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Salome Hofer

NameHofer
VornameSalome
AdresseKlingentalgraben 19
PLZ4057
OrtBasel
Geb. Datum10.03.1986
Berufliche TätigkeitStv. Leiterin Wirtschaftspolitik
Mobile079 960 53 07
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 04.02.2009

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.02.2009

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.02.2009

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Coop Genossenschaft

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Ju Ar Basel (Vize-Präsidentin)
GGG Stadtbibliotheken Basel (Mitglied Kommission)
Rockförderverein (RFV) Basel (Mitglied Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
18.10.2017Geschäft 17.5316Anzug Salome Hofer und Konsorten betreffend öffentlicher Grillstationen am Rheinufer und in Basler Parkanlagen
11.01.2017Geschäft 16.5601Anzug Salome Hofer und Konsorten betreffend Innovationspark für die Kreativwirtschaft in Basel
11.01.2017Geschäft 16.5602Anzug Salome Hofer und Konsorten betreffend Verbesserung der Toiletten- und Duschsituation für Obdachlose
06.06.2012Geschäft 12.5147Motion Salome Hofer und Konsorten betreffend einer Jugendbewilligung für Basel

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation