Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. Dezember 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Bülent Pekerman

NamePekerman
VornameBülent
Geb. Datum16.05.1977
BemerkungenIm Grossen Rat von 04.02.2009 bis 31.1.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

01.02.2009 - 31.01.2013 im Grossen Rat

Fraktionen

01.02.2009 - 31.01.2013 Grünliberale Partei Basel-Stadt (GLP)

Kommissionen

04.02.2009 - 31.01.2013 Bau- und Raumplanungskommission (BRK)

04.02.2009 - 13.04.2010 Justiz-, Sicherheits- und Sportkommission (JSSK)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.11.2012Geschäft 12.5305Anzug Bülent Pekerman und Konsorten zur Schaffung von Expresstrams
07.12.2011Geschäft 11.5321Schriftliche Anfrage Bülent Pekerman zur Zukunft der Pensionskasse Basel-Stadt
02.03.2011Geschäft 11.5056Anzug Bülent Pekerman und Konsorten betreffend Massnahmen bezüglich Zwangsehen


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation