Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Juli 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Pascal Pfister

Titellic. phil.
NamePfister
VornamePascal
AdresseHegenheimerstrasse 102
PLZ4055
OrtBasel
Geb. Datum20.10.1976
Berufliche TätigkeitMitarbeiter Kommunikation / Fundraising
Mobile079 625 14 50
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.pascalpfister.ch
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 12.08.2013
Pascal Pfister

Aktuelle Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 12.08.2013

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 12.08.2013

Kommissionen

Finanzkommission (FKom) seit 05.06.2019

Petitionskommission (PetKo) seit 16.10.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

Kommissionen

04.02.2015 - 04.06.2019 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

Ehemalige Mitgliedschaften wieder ausblenden ...

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Stiftung Selbsthilfe Schweiz (bis 30.6.2020)

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

SP Basel-Stadt (Präsident)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
14.10.2020Geschäft 20.5332Anzug Edibe Gölgeli und Pascal Pfister betreffend Neustart 2020: Zukunftsgerichtete, nachhaltige Investition in die Weiterbildung zur Stärkung der Arbeitnehmenden nach dem Corona-Lockdown
09.09.2020Geschäft 20.5355Schriftliche Anfrage Pascal Pfister betreffend Versorgungssicherheit, Lagerhaltung und Rückverlagerung der Produktion
21.10.2015Geschäft 15.5424Anzug Pascal Pfister und Konsorten betreffend Ausbildungsbeiträge statt Sozialhilfe für Junge ohne Abschluss

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation