Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. Dezember 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Michela Seggiani

NameSeggiani
VornameMichela
AdresseRebgasse 21
PLZ4058
OrtBasel
Geb. Datum12.11.1974
Berufliche TätigkeitUnternehmerin
Mobile076 374 84 92
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.seggiani.ch
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 1.6.2019
Michela Seggiani

Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.06.2019

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.06.2019

Kommissionen

Finanzkommission (FKom) seit 11.12.2019

Delegation Districtsrat (DR) seit 13.11.2019

Regiokommission (RegioKo) seit 11.09.2019

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Seggiani, Projektmanagement+Wissensvermittlung (selbständig)

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

VPOD Region Basel (Mitglied Vorstand)
SP Frauen Basel-Stadt (Co-Präsidentin)
Kasernentreff (Mitglied Vorstand)

Mitgliedschaften in staatlichen, nicht durch den Grossen Rat gewählten Kommissionen

Erziehungsrat (Mitglied)

Parlamentarische Vorstösse in Bearbeitung

DatumGeschäftTitel
 
11.03.2020Geschäft 20.5051Interpellation Nr. 13 Michela Seggiani betreffend Integrative Förderung in den Mittelschulen und der Berufsbildung
12.02.2020Geschäft 20.5052Schriftliche Anfrage Michela Seggiani betreffend "QUIMS" in Basel-Stadt
11.12.2019Geschäft 19.5554Interpellation Nr. 141 Michela Seggiani betreffend Symposium «Ein Spielzeug sei das Weib dem Manne» im Naturhistorischen Museum
11.12.2019Geschäft 19.5530Anzug Michela Seggiani und Konsorten betreffend Einführung von anonymisierten Bewerbungsverfahren in der Verwaltung Basel-Stadt


Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse wieder ausblenden.

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
27.06.2019Geschäft 19.5325Schriftliche Anfrage Michela Seggiani betreffend Konversionstherapien auch in Basel-Stadt?
27.06.2019Geschäft 19.5323Schriftliche Anfrage Michela Seggiani betreffend Ausdehnung der thermisch überwärmten Flächen in der Stadt Basel

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse wieder ausblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation