Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 1. September 2019; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Oswald Inglin

TitelDr. phil.
NameInglin
VornameOswald
AdresseNadelberg 30
PLZ4051
OrtBasel
Geb. Datum28.06.1953
Berufliche Tätigkeitpens. Gymnasiallehrer und Konrektor
Mobile079 396 81 95
Telefon P061 263 30 15
Fax P061 263 30 17
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Homepagewww.osi-inglin.ch
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 02.02.2005

Aktuelle Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 02.02.2005

Kommissionen

Petitionskommission (PetKo) seit 04.02.2009

Delegation IPK Fachhochschule Nordwestschweiz (IPK FHNW) seit 05.04.2006

Bildungs- und Kulturkommission (BKK) seit 02.02.2005Präsident seit 06.02.2013

Ehemalige Mitgliedschaften

Fraktionen

02.02.2005 - 31.01.2013 Christlichdemokratische Volkspartei (CVP)

Kommissionen

03.06.2009 - 08.06.2011 SpezKo Regeln für Bestellung von Kommissionen (KOMM)

18.04.2007 - 31.01.2009 Büro des Grossen Rates (Ratsbüro)

Ehemalige Mitgliedschaften wieder ausblenden ...

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Pensioniert

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
26.06.2019Geschäft 19.5282Motion Oswald Inglin und Konsorten betreffend Konzessionierung von Miet-E-Fahrzeugen
19.10.2016Geschäft 16.5492Anzug Oswald Inglin und Konsorten betreffend die Öffnung des Pausenhofs der Thiersteinerschule
16.10.2013Geschäft 13.5366Anzug Oswald Inglin und Konsorten betreffend verdichtetes Bauen im Gellert: Anpassung des Bebauungsplan Nr. 18

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation