Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 3. Juni 2019; PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Beatriz Greuter

NameGreuter
VornameBeatriz
AdresseOberwilerstrasse 70
PLZ4054
OrtBasel
Geb. Datum11.11.1970
Berufliche TätigkeitDirektorin
Mobile079 346 54 46
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisGrossbasel Ost
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.05.2006-31.1.2009 und seit 1.11.2010

Aktuelle Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.11.2010

Fraktionen

Sozialdemokratische Partei (SP) seit 01.11.2010

Ehemalige Mitgliedschaften

01.05.2006 - 31.01.2009 im Grossen Rat

Fraktionen

01.05.2006 - 31.01.2009 Sozialdemokratische Partei (SP)

Kommissionen

11.05.2016 - 31.01.2017 Delegation IGPK Uni-Kinderspital beider Basel (IGPK UKBB)

02.03.2011 - 27.06.2017 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)Präsidentin von 06.02.2013 bis 31.01.2017

06.06.2007 - 31.01.2009 Gesundheits- und Sozialkommission (GSK)

07.02.2007 - 31.01.2009 Petitionskommission (PetKo)

Ehemalige Mitgliedschaften wieder ausblenden ...

Interessenbindungen

Arbeitgeber

Hirslanden-Klinik Birshof

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Gsünder Basel (Mitglied Vorstand)

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 
05.06.2019Geschäft 19.5277Schriftliche Anfrage Beatriz Greuter betreffend hindernisfreie Übergänge an der Dornacherstrasse
14.03.2018Geschäft 18.5054Anzug Beatriz Greuter betreffend höhere Vergütung von betreutem Alterswohnen

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation