Alle Mitglieder in der Bilderübersicht (Stand 2. Juli 2020; PDF) | Nutzungsbedingungen (PDF)

Alle Mitglieder seit 2005 in unserer Datenbank.


Rudolf Vogel

NameVogel
VornameRudolf
AdresseIm Grenzacherhof 14/2
PLZ4058
OrtBasel
Geb. Datum04.03.1947
Berufliche TätigkeitPensioniert
Telefon P061 691 00 51
E-MailDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
WahlkreisKleinbasel
BemerkungenIm Grossen Rat seit 01.11.2007 bis 31.01.2013 und seit 1.12.2014

Aktuelle Mitgliedschaften

Im Grossen Rat seit 01.12.2014

Fraktionen

Schweizerische Volkspartei (SVP) seit 01.12.2014

Kommissionen

Gesundheits- und Sozialkommission (GSK) seit 08.02.2017

Ehemalige Mitgliedschaften

01.11.2007 - 31.01.2013 im Grossen Rat

Fraktionen

01.11.2007 - 31.01.2013 Schweizerische Volkspartei (SVP)

Kommissionen

10.12.2014 - 02.06.2020 Begnadigungskommission (BegnKo)

04.02.2009 - 31.01.2013 Bau- und Raumplanungskommission (BRK)

20.02.2008 - 31.01.2009 Bildungs- und Kulturkommission (BKK)

Ehemalige Mitgliedschaften wieder ausblenden ...

Parlamentarische Vorstösse

DatumGeschäftTitel
 

Keine in Bearbeitung befindlichen parlamentarischen Vorstösse

Abgeschlossene parlamentarische Vorstösse einblenden.


Zurück...
Zurückspringen zu: Sprungnavigation