Mitglieder A-Z

Daniel Spirgi

Name
Spirgi
Vorname
Daniel
Geb. Datum
19.06.1962
Bemerkungen
Im Grossen Rat seit 01.06.2016

Ehemalige Mitgliedschaften

Fraktionen

Kommissionen


Parlamentarische Vorstösse


09.01.2019 19.5002 Interpellation Nr. 132 Daniel Spirgi betreffend den Tod eines 54-jährigen Afghanen nach der Verhaftung vor dem Polizeiposten Kannenfeld

Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse


07.06.2017 17.5216 Interpellation Nr. 72 Daniel Spirgi betreffend Jubiläumsfeier 120 Jahre Zionistenkongress in Basel
05.04.2017 17.5109 Interpellation Nr. 23 Daniel Spirgi betreffend Nichterteilung einer Demonstrationsbewilligung während der BaselWorld
19.10.2016 16.5490 Antrag Daniel Spirgi und Konsorten zur Einreichung einer Standesinitiative betreffend Überprüfung von kriegerischen Einsätzen gegen Spitäler und andere Gesundheitseinrichtungendurch Streitkräfte von Ländern, in welche die Schweiz Rüstungsgüter exportiert