Mitglieder A-Z

Roger Stalder

Name
Stalder
Vorname
Roger
Adresse
Hegenheimerstrasse 193
PLZ
4055
Ort
Basel
Geb. Datum
24.02.1968
Berufliche Tätigkeit
Betriebsschlosser
Mobile
079 482 49 63
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wahlkreis
Grossbasel West
Partei
Schweizerische Volkspartei
Bemerkungen
Im Grossen Rat seit 1.4.2019

Mitgliedschaften

Fraktionen

Kommissionen


Interessenbindungen

Arbeitgeber

Streck-Transport, Möhlin

Mitgliedschaften in Führungs- und Aufsichtsgremien

Streck-Transport AG, Möhlin, Pensionskasse (Mitglied Stiftungsrat)


Parlamentarische Vorstösse


Keine


Abgeschlossene Parlamentarische Vorstösse


09.12.2020 20.5433 Motion Roger Stalder und Konsorten betreffend finanzielle Hilfe für lokale Fasnachts-Betriebe
16.10.2019 19.5457 Schriftliche Anfrage Roger Stalder betreffend Änderung des Gesetzes über die Fischerei im Kanton Basel-Stadt
16.10.2019 19.5413 Interpellation Nr. 98 Roger Stalder betreffend Matura an den Gymnasien in Basel-Stadt
08.05.2019 19.5198 Schriftliche Anfrage Roger Stalder betreffend Statistik "Bussen nach Herkunft"
10.04.2019 19.5170 Interpellation Nr. 33 Roger Stalder betreffend Kosten und Umweltfreundlichkeit von E-Fahrzeugen vom Kanton